Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Выращивание продуктов в мегаполисе.

Выращивание продуктов в мегаполисе.

 Ученые прогнозируют рост населения до 8 млрд. человек, уже в 2025 году. Что же случиться, если население земли превысит темпы производительности продуктов питания? Учеными был разработан уникальный проект по обеспечению человечества продуктами питания. Основными препятствиями к развитию сельского хозяйства в мире, называют высокую стоимость энергоносителей. Локальное расположение предприятий производящих продукты питания. Низкая производительность.

 Моделирование климата показало возможность сильных засух, результатом которых станет разрушение сельскохозяйственной инфраструктуры в Азии, Африке и западной Америке. Нынешний уровень развития технологий в сельском хозяйстве не дает возможности многократно увеличить тепы роста производительности, И увеличить ресурсную базу, которая сокращается катастрофическими темпами.

Выход один — полностью переосмыслить весь процесс выращивания еды. Уже сейчас ученые предлагают революционные решения: перенос сельскохозяйственных ферм в черту городов, в городские небоскребы — это позволит свести к минимуму затраты на транспортировку продукции, освободит почву для посадки деревьев. Что в свою очередь, поможет очистить атмосферу от углекислого газа. Энергию для жизнедеятельности башен — ферм, планируют брать из сточных вод, преобразовывая их в электричество. Сами же растения предполагается выращивать в гидрофобной среде, что позволит максимально эффективно использовать площадь фермы.

Проект одной из таких ферм — это небоскреб высотой в 30 этажей и общей стоимостью в 200 млн. долларов. Такая ферма легко может обеспечить  необходимыми продуктами : овощами, фруктами, мясом птицы, рыбы 50 тыс. человек. Этот конвейер разработан компанией OrganiTech, которая является лидером по производству автоматических систем для сельского хозяйства.

Опубликовано: 05.10.2013 21:14

Вирощування продуктів в мегаполісі.



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia