Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Обзор BlackBerry Z10 – универсального бизнес-инструмента

Обзор BlackBerry Z10 – универсального бизнес-инструмента

Начать обзор BlackBerry Z10 мы сразу хотим с небольшого уточнения. Да, мы в заглавии нашего обзора охарактеризовали коммуникатор BlackBerry Z10 как универсальный бизнес-инструмент, но это не говорит о том, что его функционал не делает из него универсальный инструмент для отдыха. Причина выбора такого заголовка лишь в том, что производитель всех коммуникаторов БлэкБерри позиционирует эти девайсы на рынке именно как универсальные, оптимальные инструменты для делового человека, но при создании смартфона BlackBerry Z10, обзор которого мы проведем далее, особого внимания удостоились и досуг-функции, если их можно так назвать.

Также хотим уточнить, что представленный обзор BlackBerry Z10 является далеко не полным, а лишь кратким, но для возможности узнать более детальную информацию про этот многофункциональный коммуникатор, нами приведена соответствующая ссылка.

Кратко про смартфон BlackBerry Z10. Обзор основных характеристик мобильного телефона

Корпус и дизайн

Общий стиль дизайна этого девайса можно охарактеризовать, как сдержанный и строгий, чем он обязательно придется «по вкусу» деловым людям или тем, кто не питает потребности в излишней роскоши и вычурности. При этом, начиная обзор BlackBerry Z10, стоит сразу отметить его основную черту – он является устройством полностью сенсорного типа, т.е. физические клавиши на нем практически отсутствуют. Учитывая такое исполнение, нельзя сказать, что работа с этим девайсом неудобна. Размер корпуса в 130мм. х 65,6мм. х 9мм. позволил разместить на своей лицевой стороне достаточно просторный сенсорный экран в 4,2 дюйма. Вес коммуникатора лишь незначительно превышает 130 грамм. Помимо достаточно большой диагонали, дисплей полнофункционально поддерживает современную и очень удобную при работе технологию 5-пальцевого мультитача. Т.е. команды девайсу можно посылать 5-тью одновременными касаниями. Плюс ко всему, его разрешение составляет 1280 точек на 768 точек, а это один из лучших показателей даже среди последних моделей от других брендов.

Аппаратная начинка смартфона

Дабы не вдаваться в излишние подробности технической стороны, обзор аппаратной части BlackBerry Z10 мы ограничим основными показателями:

  • предустановленный объем памяти девайса (ОЗУ и ПЗУ соответственно) равен 2 и 16 «гигам»;
  • в качестве процессора установлено 1,5-гигагерцовое, двуядерное Qualcomm Snapdragon «сердце».

Как мы сказали в начале, этот коммуникатор не является лишь бизнес-инструментом, и его мультимедийное оснащение ярко это подтверждает. Телефон оборудован сразу двумя, причем высококачественными, камерами с матрицами в 8Мп и 2 Мп, задняя и фронтальная соответственно. Каждая из них позволяет проводить видео-запись в HD-формате, а также оснащена множеством самых различных настроек, функций и инструментов. Количество поддерживаемых форматов мультимедийных данных настолько велико, что перечислять их просто бессмысленно. Это все, даже самые редко встречаемые, форматы и кодировки.

Так как BlackBerry Z10 является коммуникатором, т.е. многофункциональным устройством, то оставлять его обзор без описания дополнительного оснащения просто непростительно. Приобретая этот девайс, Вы получаете возможность использовать все существующие на сегодня технологии для передачи данных, включая Wi-Fi-соединение с небольшим сюрпризом. С этим мобильным телефоном использование интернет-приложений возможно напрямую через Wi-Fi-соединение. Мало того, у Вас никогда не появится повода переживать о безопасности такого соединения, о конфиденциальности тех данных, которые по нему передаются.

В конце лишь хотим гарантировать Вам 8 часов бесперебойной работы этого смартфона с максимальной его загрузкой, которые обеспечиваются его емкостным аккумулятором.

Опубликовано: 23.07.2013 18:45

Огляд BlackBerry Z10 - універсального бізнес-інструменту



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia