Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Масляный обогреватель

Масляный обогреватель

Масляный обогреватель (см. "Масляные обогреватели Днепропетровск") состоит из металлических колонн с полостями, внутри которой масло течет свободно вокруг обогревателя. Нагревательный элемент базы нагревает масло, которое течет вокруг полости нагревателя за счет конвекции. Масло действует как тепловой резервуар с относительно высокой удельной теплоемкостью (примерно 2 kJ.kg-1.K-1) и высокой температурой кипения (примерно 150-300 градусов Цельсия). Высокая удельная теплоемкость позволяет маслу хранить большое количество тепловой энергии в малом объеме, в то время как высокая температура кипения позволяет ему оставаться в жидкой форме в целях отопления, так что нагреватель не должен находиться в сосудах высокого давления.

Использование масла в качестве теплового резервуара очень эффективно, нагревательный элемент нагревает масло, которое остается теплым в течение длительного периода времени, в то время как тепло передается к металлической стенке, через конвекцию, через стены, через проводимость, а затем в окружающую среду посредством конвекции и излучения. Отделы масляного обогревателя Днепропетровск, как правило, строятся как тонких ребрах, таких, что площадь поверхности металла отделов больше по сравнению с объемом резервуара теплого масла. Большая площадь поверхности позволяет большему количеству воздуха быть в контакте с нагревателем в любой момент времени, что позволяет теплу передаваться быстрее от обогревателя по комнате.

Эффективность

Несмотря на то, что масляные обогреватели стоят дороже, чем централизованное отопление,  они по-прежнему широко используются в спальнях и других малых и средних закрытых помещениях. Это потому, что другие нагреватели не подходят для спальни - такие обогреватели не могут быть использованы в замкнутых пространствах в связи с пониженным содержанием кислорода. Это оставляет преимущество за масляными и тепловентиляторами. Многие обогреватели (большинство доступных моделей) оснащены термостатом, чтобы предотвратить его неэффективное отопление, которое в свою очередь снижает эксплуатационные расходы. Эта функция была гораздо более распространена в масляных обогревателях, чем в более дешевых приборах обогрева, до недавнего времени, поэтому многие старые масляные обогреватели будут дешевле и эффективнее работать, чем их современные тепловентиляторы, которые не имеют термостата. Типичные масляные обогреватели находятся в диапазоне потребляемой мощности / вывода от 300 до 2400 ватт, а их длина и число отделов прямо пропорциональны их мощности. Мощность масляного обогревателя в 2400 Вт, как правило, соответствует около 1 метра в длину.

Опубликовано: 16.05.2013 16:41

Масляний обігрівач



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia