Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Стоит ли пользоваться услугами охранных агентств

Стоит ли пользоваться услугами охранных агентств

Многие фирмы пользуются услугами охранных агентств. Но все же есть и компании, которые не видят в этом никакой необходимости. Но неужели они так уверены в своей безопасности или смогли самостоятельно обеспечить себе такую систему охраны, что услуги профессионалов им не нужны? Неужели их сотрудники смогли сами смонтировать и наладить работу сигнализации, установить средства акустической защиты. Надежные системы поиска жучков покупают многие фирмы. Они просты в использовании, но все же желательно, чтобы то, как правильно ими пользоваться, объяснил профессионал.

Что делает охранник на работе:

– проводит периодический осмотр помещений на предмет установленных в них жучков, предназначенных для подслушивания разговоров. Также он устанавливает в помещениях офиса подавитель радиосигналов. Невозможность прослушивания разговоров он обеспечивает просто превосходно. И если на переговорах или важном совещании кто-то включит записывающее устройство или попытается передать данные через мобильный телефон, то у них ничего не получится. Передача сигнала радиотелефона будет заглушена;

– следит за порядком в помещениях. Это безопасники делают несколькими способами: путем обхода вверенной им территории, а, также отслеживая события через мониторы, на которые передает картинку видеокамера. Регулярный обход помещения необходим. Важно, чтобы посетители видели, что помещение находится под охраной. Их это дисциплинирует;

– если возникает нештатная ситуация, связанная с нарушением правопорядка, то действия служащего охранного агентства будут направлены на ее предотвращение. Охранники специально обучаются, как действовать в тех или иных условиях, чтобы не навредить работникам вверенного им объекта, а также не спровоцировать преступника на активные действия. Работники офиса сами вряд ли смогут правильно отреагировать на неожиданную для них неприятную ситуацию.

Агентства охраны предлагают предприятиям несколько вариантов сотрудничества. Они предлагают им постоянное присутствие своих служащих в офисе или удаленное обслуживание. В случае удаленного сотрудничества в помещении офиса фирмы устанавливается тревожная кнопка. Чтобы сообщить в агентство о нештатной ситуации, достаточно на нее нажать. В течение нескольких минут в офис приедет наряд охранников. В случае если охранники постоянно находятся в помещениях компании, то они смогут отреагировать более оперативно. Ведь им не придется тратить время, чтобы добраться до места.

Стоит ли пользоваться услугами профессиональных агентств безопасности? Безусловно, стоит. Экономия средств на обеспечении охраны для компании не сопоставима с возможным ущербом, который может понести фирма, если в ее офисе произойдет преступление. При этом если произойдет кража какого-то имущества, то это будет хоть и значительный урон предприятию, но закупить новую технику можно будет всегда, если же будут украдены профессиональные тайны организации, то потеря этих данных для фирмы может быть критической.

Опубликовано: 26.04.2013 16:46

Чи варто користуватися послугами охоронних агентств



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia