Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Акустическая защита бизнеса – необходимость, продиктованная временем

Акустическая защита бизнеса – необходимость, продиктованная временем

Шпионы 70-х и не мечтали о тех возможностях, которыми обладают современные мобильные телефоны. Сегодня с их помощью проводят настоящие разведывательные операции, прослушивая конкурентов и деловых партнеров, выведывая их тайные планы и намерения. Из-за промышленного шпионажа и утечки информации крупнейшие мировые корпорации ежегодно несут потери, исчисляемые миллиардами. Отечественные производители также не застрахованы от происков недобросовестных конкурентов.

Обезопасить свой бизнес помогут специальные средства акустической защиты. Заглушающие звук или создающие помехи, эти устройства не позволяют производить запись деловых переговоров, проходящих за закрытыми дверями, производственных совещаний и других мероприятий, связанных с коммерческой тайной. Сегодня многие компании не ограничиваются карманными глушилками мобильных телефонов, а идут на большие расходы и обустраивают в своем офисе специальную комнату, в которой устанавливают стационарный подавитель радиосигналов. Мощный, действующий в радиусе 100м, этот прибор надежно блокирует сигналы мобильных телефонов стандартов GSM и 3G, а также смежных с сотовой связью диапазонов радиочастот. В устройстве используются 5 независимых шумогенераторов суммарной мощностью 75 Вт. Этот блокиратор можно использовать для выборочного подавления тех или иных стандартов передачи данных. Подобный прибор способен заглушать сигналы не только в помещении, но и за его пределами. GSM глушилки с таким большим радиусом действия используют в театрах, библиотеках, вузах, школах и исправительных учреждениях.

Но прежде чем заглушать или блокировать звуки желательно выявить и устранить саму возможность прослушки или съемки скрытыми беспроводными камерами. Очистить объект от подобных жучков поможет специальный детектор, например такой как «BugHunter Professional BH-1». С помощью этого прибора можно оперативно отследить и работу маячков слежения. Его можно использовать на чужой территории для скрытной проверки на предмет наличия подслушивающих устройств. Работая в режиме сканирования радиофона, прибор при включении жучка моментально реагирует световым индикатором или подает на наушник звуковой сигнал.

«BugHunter» охватывает и одинаково хорошо (без провалов) работает в диапазоне от 1 МГц до 3000 МГц, выявляя аналоговые жучки 5 Мвт. на расстоянии до 5м, а мобильные телефоны в радиусе 50м. Уровень чувствительности детектора определен как сверхчувствительный. Благодаря автоматической подстройке под фоновый уровень излучений, устройство не реагирует на посторонние сигналы, а регистрирует только скрытый «жучок». Линия приборов «BugHunter» - это продукты российского производителя, полностью адаптированные к специфике и запросам отечественного потребителя. Это по-настоящему уникальная разработка, не имеющая аналогов на мировом рынке.

Опубликовано: 26.04.2013 19:19

Акустична захист бізнесу - необхідність, продиктована часом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia