Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Новый проект НАСА

Новый проект НАСА

НАСА сообщило, что они планируют отправить космический модуль для долговременного пребывания космонавтов в точку Лагранжа L2. При этом отмечается — один из вариантов проекта предусматривает использование российского модуля.
Важно заметить, что в НАСА давно рассматривают точку L2 в качестве «якоря» для проведения исследований за пределами околоземной орбиты. В частности, это позволит осуществлять полеты на Марс и астероиды. Точка L2 - одна из точек Лагранжа, где тяготение Луны и Земли полностью уравновешивают друг друга.
НАСА всерьез подумывает о создании там промежуточной базы, где будут останавливаться космонавты. Кроме российского модуля, ученые подумывают о том, чтобы использовать оборудование, оставшееся от программы шаттлов, а также запасные части МКС. Ранее сообщалось, идея отправки космонавтов в точку L2 лидирует среди прочих возможных вариантов следующей большой пилотируемой миссии НАСА. Вероятно, что официально о запуске данной миссии будет объявлено после того, как в Соединенных Штатах пройдут президентские выборы.

Опубликовано: 02.10.2012 20:36

Новий проект НАСА



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia