Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Спутники помогают делать вино

Спутники помогают делать вино

Виноделы Франции используют космическую технику для увеличения урожая. Благодаря ей они контролируют состояние растений, а также их плодовитость. Спутники для этой сферы впервые начали использовать пять лет назад. Специальный прибор фотографирует определенные участки с лозой, специальная компьютерная программа делает анализ состояния винограда.
Чедрик Хеллинджер (технолог производства вина) пояснил: "Мы видим различия в цвете - это позволяет нам сделать выводы по качеству винограда. Поэтому во время сбора урожая мы легко разделим его на сорта. Кроме того, спутниковые данные помогают определить, каким удобрением лучше подкормить, какое место для посадки выбрать и как обрезать почки".
Стоит отметить, что данная технология обходится приблизительно в пять тысяч евро в год на каждые тридцать один гектар виноградников. Передовые технологии позволяют производить 110 000 бутылок высококачественного вина. Стоит отметить, что путники повысили урожайность на 45%. Новинкой заинтересовались Великобритания, Южная Америка.

 

Опубликовано: 13.09.2012 09:58

Супутники роблять вино



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia