Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Его величество факс

Его величество факс

Его величество факс

Для успешной работы технически оснащенного офиса необходимо иметь такой атрибут как факс для осуществления отправки и получения рукописных, графических изображений и текстовых печатных документов по телефону. Факсы представляют собой телекоммуникационную технологию передачи изображений с помощью электрических сигналов.

Факсимильная связь основывается на делении всей площади оригинала, предназначенного для передачи, на множество элементов небольшого размера, которые отличаются друг от друга по определённому параметру. Например, изображения по оптической плотности. Каждый элемент физического параметра подвергается последовательному измерению, преобразованию в набор электрических импульсов или величину электрического тока в соответствии с предусмотренным набором соглашений. Факсимильная связь осуществляет преобразование полученного сигнала и трансляцию по линии связи.

Факс представляет собой совмещение разных устройств в одном: сканер, телефона, модема и принтера. От возможностей составных частей зависят функции аппарата. Для непрофессионального домашнего использования подходит струйная модель. Печатающие «способности» факсов имеют большое значение в этом оборудовании. Функции телефона, модема и сканера довольно просты.

Факс в качестве телефона вполне стандартен, все модели имеют память, адресную книгу, автодозвон, громкую связь и тоновый набор. Некоторые модели факса имеют встроенный автоответчик, который полезен для домашнего аппарата. Подключение факса к беспроводным трубкам превращает аппарат в радиотелефон.

Некоторые аппараты наделены функцией сохранности отсканированных к отправке материалов, не распечатывая их. Функция подходит при выборочной или отложенной распечатке факсов. Наличие памяти позволяет принимать факсы, даже в тех случаях, когда бумага в лотке закончилась.

Специализированное программное обеспечение позволяет компьютеру использовать факс в качестве сканера или принтера и управлять функциями факса. Факс проходит быстрее при высокой скорости модема, но для реальной имеет значение качество телефонной линии, из-за которой могут быть потеряны все скоростные преимущества.

Лазерные принтеры имеют самую высокую скорость, которой вполне достаточно для быстрой распечатки факса.

Одним из производителей офисной техники является компания Canon , предлагающая своим клиентам цветные и монохромные лазерные, струйные принтеры и МФУ, сканеры и другое оборудование - все, чтобы работа в офисе была приятной и легкой. Сегодня Мега корпорация Canon производит офисную технику от факсов и принтеров до копиров и сканеров.

Современный лазерный факс Canon представляет модель аппарата, идеально подходящего для работы в малых и средних офисах. В последних моделях сочетается автономный факс с функцией копирования.

Купить факсы Сanon можно через систему интернет в любом интернет магазине. Заявка на покупку оформляется в онлайн режиме. Всю необходимую информацию содержат специализированные сайты.

Опубликовано: 13.09.2012 16:05

Його величність факс



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia