Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Вымирание видов

Вымирание видов

Структура экологии свидетельствует о воздействии на различные группы организмов условий окружающей среды.  Согласно недавним исследованиям, учеными было установлено — избыточное количество самцов способно спровоцировать сокращение популяции из примерно 25 ящериц.
При попытках спаривания самки получают слишком большое количество агреесии от самцов. Это плохо сказывается на фертильности и выживаемости.
Если ученые смогут подтвердить универсальность данного наблюдения, будет ясно, что для сохранения вымирающих видов достаточно удалить избыточных особей самцов.
Ученые выдвинули предположение — самки вымирают по причине стресса, который вызванн чрезмерно частыми попытками самцов спариваться. Обычно во время спаривания ящерицы кусают самок и сдирают со спины фрагменты кожи. Группа в которой преобладают самцы, выжившие самки отличаются отсутствием в 3 раза больше кожного покрова в данной области, чем у соплеменниц из аналогичной популяции с нормальным количеством самцов.
В данный момент сотрудники службы охраны периодически прибегают к вывезению части самцов для спасения популяции. К примеру, самцы гавайского тюленя обладают весьма сильным либидо. Иногда, вступая в борьбу с самкой, они убивают ее и тем самым снижают шанс на выживание.

Опубликовано: 07.03.2012 20:04

Разрешить написание латиницей Вимирання видів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia