Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Прогресс в борьбе с раком

Прогресс в борьбе с раком

Ученым удалось синтезировать средство, которое  блокирует образование метастазов.  Не смотря на то, что медикам еще не удалось опробовать получившееся вещество на практике, авторы данного открытия утверждают — они синтезировали новое лекарство от рака.
Способнрость приклеивания биомолекул на поверхность углеродных цилиндров была придумана химиками из политехнического института в Ренселлере и университета Иллинойса. Было установлено — после «склеивания» биомолекула не теряет свои каталитические свойства (способность «включать-выключать» и ускорыть химические реакции), более того — даже увеличивает активность.
Нанотрубка — полый цилиндр со стенками состоящими из атомов углерода. Такая структура была открыта еще в 1991 году. Благодаря нестандартным физическим и геометрическим свойствам, они преимущественно предназначались для использования в задачах инженеров (к примеру, создание космических лифтов, миниатюрных устройств). Тем не менее, в последнее время многие биологи направляют свое пристальное внимание на изучение нанотрубок.

Опубликовано: 08.03.2012 15:09

Прогрес у боротьбі з раком



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia