Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Искусственный сперматозоид

Искусственный сперматозоид

Совместная группа ученых из Германии и Израиля выростила сперматозоида в лаборатории. Для образца была использована клетка с тестикулов.
Пока эксперимент проводился на мышах.
Информация стала известна из официальных сообщений The Telegraph.
Данное достижение интернациональной группы в перспективе даст возможность многим бесплодным мужчинам шанс на то, что когда-нибудь они смогут завести собственных детей без обращения за помощью к донорам спермы.
Ученый коллектив из Мюнстерского университета для образца взял клетки из яичек самцов мыши. Эти клетки были помещены в специальную желеобразную массу для того, чтобы создать условия максимально приближенные к естественным.
Махмуд Халейхел из университета Израиля имени Бен-Гуриона говорит о том, что искренне верит в то, что в конце-концов станет возможным просто выращивать человеческий сперматозоид на заказ, просто взяв образец ткани, которая содержит гаметы из человеческих частей тестикулов и стимулируя образование спермы в лаборатории.
Тем не менее, понадобится еще около нескольких лет исследований для того, чтоб эту технологию можно было испробовать на человеке, подчеркнул ученый.
Сперматозоиды, которые были получены во время исследований с мышами, не несли ни одного генетического дефекта, были здоровыми и могли быть использованы для создания настоящих мышат.
 

Опубликовано: 05.01.2012 23:56

Штучний сперматозоїд



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia