Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Девушка с загадочным именем Lovejoy

Девушка с загадочным именем Lovejoy

Ночью с 15 на 16 декабря вы сможете лицезреть удивительную по своей красоте и силе достигающего Земли света комету C/2011 W3, которую астрономы, имеющие привычку давать необычные «человеческие» небесным светилам и телам, прозвали Lovejoy.

Именно в этот период комета будет на пике яркости и превысит по уровню достигаемого света все самые яркие планеты, но только в том случае, если не потеряется на фоне Солнца при сближении с ним.

По показаниям ученых в ночь на 16 декабря, расстояние от Земли до кометы будет минимальным, так как последняя в это время приблизится к центральному объекту нашей Солнечной системы на расстояние в 186 тысяч километров.

Комета была отнесена учеными к семейству Крейца, то есть группы комет, которые зацепают Солнце. Семейство названо так в честь ученого который изучил и описал свойства этих комет, по современным понятиям — осколков некогда огромной кометы.

Мало кому известно, но каждый день до двух комет разрушается при приближении к Солнцу, но эти тела можно увидеть только специальными приборами и только непосредственно во время их распада (период наибольшего выделения энергии).

Ситуацию с кометой Lovejoy можно считать довольно редкой, потому что подобные тела подходят к Земле настолько близко один раз в 10-20 лет.

Опубликовано: 13.12.2011 01:19

Дівчина із загадковим ім'ям Lovejoy



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia