Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Создана зеленая кошка

Создана зеленая кошка

Американские ученые создали необычного зеленого и светящегося кота, клетки которого устойчивы к инфекции, которая приводит к кошачьей версии СПИДа. Обнаружено, что это открытие может предотвратить развитие заболевание среди котов и может оказаться важным шагом в борьбе со СПИДом среди людей.

В ходе исследования в генотип были вставлены гены обезьян, которые блокировали вирус в половой системе кошек до достижения ими половой зрелости. Генетики также вставили в генотип кошки гены медузы, что изменило клетки, сделав их светящимися с жутковатым зеленым оттенком, пишет Reuters.

Это позволило легко замечать внедрение новых генов. Исследования показали, что такого рода генетические модификации делают котов невосприимчивыми к вирусу кошачьего иммунодефицита.

Исследователи отмечают, что вирус иммунодефицита может развиваться только у млекопитающих. Так, у кошек их вариант вируса иммунодефицита выводит из строя Т-клетки, отвечающие за борьбу с инфекциями.

Кошачий иммунидефицит поражает, в основном, только диких кошек, которых в мире около полумиллиарда. Он передается через кусание при драках среди кошек.

Опубликовано: 18.10.2011 23:27

Створена зелена кішка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia