Читай.net     
♦ Мода и красота

Правильный уход за руками

Правильный уход за руками

С наступлением холодов мы ощущаем шершавость кожи рук и ее сухость. Чтобы устранить данную причину наших огорчений следует знать несколько секретов.
Прежде всего, нужно подобрать такое средство для очистки кожи рук, которое не сушило бы и не раздражало ее. Поэтому от традиционного мыла и антибактериальных гелей стоит отказаться из-за содержащегося в них спирта. Подбери более щадящее средство и без сульфатов.
Кожу нужно увлажнять очень часто. Пусть в твоей сумочке будет мини упаковка увлажняющего средства, также на рабочем столе и в ванной комнате. При выборе крема, бальзама или лосьона обращай внимание на наличие в них витамина С и гиалуроновой кислоты. Отлично с увлажнением справляется масло авокадо, миндальное или масло примулы. 
Два раза в месяц делай парафиновые ванночки своим рукам. Такая интенсивная терапия очень помогает. Косметический парафин можно растопить на паровой бане. Погрузи в него кисти рук на десять секунд и так до пяти раз. После надень перчатку из полиэтилена и поверх нее кухонную рукавицу. Через десять минут вытри руки салфеткой и смажь питательным кремом.
Очень важен ночной уход, поскольку именно в темное время суток процесс регенерации ускоряется. На ночь наноси на руки плотный крем с содержанием меда, масла алоэ или лакрицы.
Избегай сухого воздуха в помещениях, поскольку он вредит нашей коже, как и ветер и мороз. Поэтому в комнате должен быть увлажнитель воздуха или же можно поставить миски с водой рядом с источником тепла. И не забывай надевать на улице перчатки, поскольку без них все твои усилия будут напрасными. 
 

Опубликовано: 24.10.2015 18:21

Правильний догляд за руками



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia