Читай.net     
♦ Мода и красота

Ray Ban Meteor: скромное обаяние буржуазии

Ray Ban Meteor: скромное обаяние буржуазии

Появление новой модели очков из коллекции Meteor от Ray Ban ясно дало понять – бренд ориентируется не только на юных хипстеров и городских денди, но и на более солидную аудиторию. Представляем вашему вниманию одну из самых «джентльменских» рейбеновских линеек – Meteor!

Немного истории

Так уж получилось, что «метеоры» – это одна из самых рейбеновских коллекций. Впервые они появились на американских прилавках в 1960-х годах – это было крайне продуктивное для бренда время (всего за одно десятилетие Ray Ban пополнили модельный ряд на 20 позиций!).  В XXI веке линейка Meteor получила второе дыхание и теперь, кажется, имеет все шансы войти в пантеон Icons. И, что самое приятное, купить оригинальные очки можно и в нашей стране – заходите и выбирайте очки Ray Ban в rb-shop.com.ua.

Особенности «звездных» моделей:

  • «Метеоры» выглядят так, как будто принадлежат американскому миллионеру 1950-х – дорого, претенциозно, респектабельно, в меру вычурно. Это не скромные и лаконичные «авиаторы» (кстати, узнать о новинках этой линейки можно по ссылке http://rb-shop.com.ua/ray-ban/aviator/), с «метеорами» вы будете находиться в центре внимания. Их трапециевидная форма напоминает традиционные очертания «вайфареров»  с чуть приподнятыми вверх «кошачьими» уголками (их украшают стилизованные винтажные заклепки). Такие модели подойдут для широких полноватых лиц, визуально их вытянув.
  • Цветовая гамма с оттенком ретро – роговые и черепашьи оправы из глянцевого пластика, черные модели. Кстати, отличительная особенность «метеоров»  – двойной слой лака, которым покрывается оправа. Благодаря этому пластик становится гораздо прочнее.
  • Несмотря на то, что модель задумывалась как унисекс, большую популярность новинка завоевала среди мужчин.
  • Используются зеленые поликарбонатные линзы, а также стеклянные G-15XLT (одни из самых темных линз бренда). Такие линзы пропускают около 15% видимых световых лучей, при этом на 100% блокируя ультрафиолетовое излучение. Реже используются коричневые линзы B-15. Уникальная рейбеновская технология позволяет видеть цвета без искажений, как будто на вас вовсе нет солнцезащитных очков. Со временем линзы не выгорают, не светлеют и сохраняют свои оптические свойства годами.

Наконец, еще один плюс «метеоров» – их небольшие тиражи. В отличие от мегапопулярных «вайфареров», эти очки встречаются не так часто – согласитесь, приятно стать обладателем чего-то труднодоступного!

Опубликовано: 20.07.2015 08:55

Ray Ban Meteor: скромна чарівність буржуазії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia