Читай.net     
♦ Мода и красота

Стильные и удобные тапочки для лета

Стильные и удобные тапочки для лета

У матерчатых тапочек, которые так актуальны этим летом, имеется свое название – эспадрильи. Такая обувь отличается удобством и стильностью.
Эспадрильи относятся к одной из разновидностей летней обуви, которая имеет плетеную веревочную подошву. Пришли эти симпатичные тапочки из окрестностей южной части Франции и Испании. Появилась такая обувь еще в тринадцатом веке. Однако пик популярности ее попадает лишь на восьмидесятые годы прошлого века. Изначально эспадрильи изготовлялись из парусины и канатной подошвы, которая была просмолена. Однако спустя время их дизайн прошел некоторые изменения. 
Современная интерпретация этих тапочек имеет такой вид: верхнюю часть эспадрильи изготавливают из льняного или хлопкового полотна, а подошву делают из веревочного жгута или соломы. Они отличаются особой легкостью, стильностью и комфортом, что является их главным плюсом. Они смело могут считаться аналогом известных всем балеток. Материалы, которые используются для изготовления эспадрильи – натуральные, поэтому нога в них не потеет и их можно носить на босу ногу.
Относительно вопроса, с какой одеждой можно их сочетать, то они подойдут к любому летнему образу. Такая обувь великолепно смотрится с платьями, шортами, юбками и зауженными брюками. Для повседневного лука это просто находка!
Эспадрильи были любимой обувью многих исторических личностей. На сегодняшний день ведущие бренды нередко включают их в свои коллекции. И не стоит удивляться, поскольку красота и удобство ценится всеми.

 

Опубликовано: 25.07.2015 16:11

Стильні і зручні тапочки для літа



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia