Читай.net     
♦ Мода и красота

Инструменты для маникюра. Холим и лелеем свои руки

Инструменты для маникюра. Холим и лелеем свои руки

Нет ничего приятнее, чем после утомительного вечера сделать ванночку для рук с ароматными травами, после чего неторопливо заняться собственным маникюром. Поговаривают, что руки женщины – самое точное зеркало, отражающее ее возраст, поэтому крайне важно, чтобы к их красоте и молодости нельзя было придраться. В заботе о состоянии кончиков пальцев и ногтей вам помогут замечательные маникюрные инструменты – хорошо заточенные, подогнанные специально под дамские ручки, не скользящие в ладонях.

Так много усилий для заботы о ногтях...

Перечислять все использующиеся в маникюрном ремесле орудия можно очень долго. Это и всевозможные металлические и деревянные лопаточки для отодвигания кутикулы, и острейшие ножнички для подрезания чересчур отросших ногтей, и красивые полиуретановые брусочки для полирования огрубевшей поверхности... Прекрасная половина человечества не забывает и о традиционных пилочках, которые также разнятся по своему составу, книпсерах, которые мало чем уступают ножницам по точности и даже о таком привычном для мужчин инструменте как кусачки – разумеется, значительно меньшего размера, чем их прародитель. Все это богатство необходимо где-то хранить, и здесь красавицам на помощь приходят очаровательные футлярчики и сумочки для маникюрных принадлежностей, которые сами по себе могут служить настоящим украшением!

С чего начать поиск инструментов? Можно ли обойтись «малой кровью»?

Конечно, собирать свою коллекцию инструментов можно долго и со вкусом в течение не одного десятка лет, но обзавестись хотя бы начальными орудиями для создания маникюра необходимо уже сейчас. В первую очередь в вашей условной сумочке должен оказаться баф – небольшой вспененный кусочек пластика, который замечательно наведет лоск на ногтевую пластину. Следом за ним в ваш маникюрный набор направится комплект палочек из апельсинового дерева – именно они лучше всего подходят для ухаживания за кутикулой – тоненькой пленочкой кожи у основания ногтя. С подбором идеальных ножниц придется немного повозиться: этот инструмент должен, в первую очередь, «прийтись по руке», а это значит, что без проб и ошибок в данном случае владелица вряд ли обойдется. Зато если вы отыщете действительно качественные инструменты для маникюра – советуем вам беречь их! При должном уходе эксплуатироваться они могут неимоверно долгий срок, не требуя никакого ремонта кроме редкой заточки лезвий.

Берегите инструменты для маникюра, чтобы они служили вам долго!

Напоследок позаботьтесь о таких милых аксессуарах как чехол для маникюрных ножниц, силиконовая ванночка для отпаривания нежной кожи рук, защитные покрытия, оберегающие острые концы инструментов от затупления. Собрав все вышеперечисленное, вы можете быть уверены в том, что основа для создания грамотного и безумно красивого маникюра у вас уже есть – и теперь дело за малым – покупкой любимого флакончика с лаком!

Опубликовано: 15.04.2014 14:31

Інструменти для манікюру. Холім і плекаємо свої руки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia