Читай.net     
♦ Мода и красота

Красота – страшная сила

Красота – страшная сила

Женщина во все века стремилась к совершенству. Но для современных дам стремления средневековых могут стать непонятным кошмаром. Зачем так себя истязать ради моды и красоты?..
… надевая корсет. Ни одна дама не могла выставить свое пышущее здоровье напоказ – она прятала его под корсетом, утягиваясь до невозможности дышать и калеча внутренние органы.
… принимая мышьяк. Считалось, что прием мышьяка придает лицу цветущий вид, телу привлекательность, глазам – блеск. Конечно, прием был строго регламентирован, но начав его, уже нельзя было останавливаться, иначе смерть.
… глотая ленточных червей. Добровольно принимая пилюлю с зародышем ленточного паразита, женщина добровольно поселяла в организме существо, потреблявшее питательные вещества вместо нее. Человек худел – ленточный червь рос, достигая порой 30 метров.
… перевязывая стопы. Восточная традиция берет начало в 10 веке. Маленькой девочке перевязывали стопы так туго, что они превращались в гниющие зловонные культи со складками, вымыть которые было невозможно. Мужчинам повезло – они не видели босых ног ни одной женщины, даже собственной жены.
… капая в глаза белладонну. Сок ядовитого растения вызывал расширение зрачков и привлекательность, но со временем приводил к слепоте.
… пользуясь свинцовой пудрой. Недорогое средство прекрасно ложилось на кожу. Но потом паралич, опухоли мозга, полный сбой работы организма – и красавица утешалась, что в гробу будет неотразимой.
 

Опубликовано: 12.04.2014 18:33

Краса - страшна сила



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia