Читай.net     
♦ Мода и красота

Выбор крема важен

Выбор крема важен


Выбор крема зависит от трех важных факторов:
1) ваш тип кожи;
2) ваш возраст;
3) индивидуальные особенности кожи.
По 1 пункту. Существует три ярко выраженных основных типа кожи: сухая, нормальная и жирная, а также один переходный тип - комбинированная. Определить свой тип кожи несложно: у вас жирная кожа, если кожа довольно плотная, имеет постоянный или периодический блеск, отсутствует ощущение стянутости. Если блеск бывает редко, изредка присутствует ощущение стянутости кожи, она эластичная и упругая, то вы счастливая обладательница нормального типа. Сухой кожу называют тогда, когда часто возникает ощущение стянутости, кожа склонна к шелушению, довольно тонкая и чувствительная. Ну и последний тип - комбинированной является та кожа, для которой характерны такие признаки, как неровности кожи, покраснения, прыщи.
По 2 пункту. По возрасту косметика обычно делится на косметику для подростковой кожи (лет до 20), молодой (до 25 лет), для зрелой (25-35 лет) и для косметические средства для кожи старше 35 лет.
По 3 пункту. Под индивидуальными особенностями кожи имеется в виду ее аллергичность, непереносимость отдельных химических или растительных компонентов, которые могут присутствовать в креме, ну и так далее. Конечно, желая угодить всем, производители зачастую в своих кремах используют только те вещества, на которых нет аллергии, однако это правило работает не всегда. 

Опубликовано: 24.01.2014 20:09

Вибір крему важливий



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia