Читай.net     
♦ Мода и красота

Как начать выступать?

Как начать выступать?

Деятельность всех музыкантов из трех основных элементов, без которых успешная карьера и творчество вряд ли будут успешными. Вот эти три элемента:

  1. занятия, которыми музыкант занимается самостоятельно и в индивидуальном порядке. Во время такого занятия проводится разучивание сценариев пьес, улучшения техники, а также эксперименты с различными приемами, которые применяются в игре);
  2. непосредственно сами концерты, на которых музыкант может полностью реализовать себя и показать зрителям свое творчество;
  3. запись песен в студии, а также их обработка профессионалами.

Поговорим о реализации второго элемента. Музыкант или актер должен уметь донести до своего зрителя или слушателя свое творчество, а также эмоции и мысли, которые он хотел бы выразить с помощью своей игры или выступления. Многие просто боятся выступать перед многочисленной публикой, теряются и не знают как себя вести. Также на сцене могут возникнуть непредвиденные ситуации с техникой. Нужно уметь правильно выйти из ситуации, и как можно быстрее настроить всю технику для успешного выступления. Очень часто возникают проблемы с комбиком, процессором, или гитарой. Но самая главная причина возникновения неприятных ситуаций – это комбики, которые обеспечивают идеальный звук в помещениях с небольшой площадью. Но чаще всего сцена оказывается гораздо больше, чем то помещение, в котором вы репетировали раньше, и ранее использованная музыкальная техника и инструменты не дают никакого эффекта, так как их почти не слышно. Динамик усилителя работает на полную мощность, и поэтому просто не выдерживает такой колоссальной нагрузки, в результате чего возникает неприятный звук. Также на него влияет даже передвижение музыкантов по сцене. Вряд ли вы сможете услышать гитару при таком шуме. Звук для сцены обеспечит качественная аппаратура и инструменты.

Для того чтобы избежать такой ситуации, необходимо приобрести нужное количество усилителей, на этом нельзя экономить. Да, это очень дорогая аппаратура, но постарайтесь взять колонки или усилители у своих друзей, знакомых, или арендовать за деньги. Чем больше звуковой аппаратуры будет на сцене, тем качественнее звук вы получите.

Помещение, в котором вы обычно репетируете можно обставить так же, как и концертную сцену. Представьте, что вы выступаете перед огромным количеством зрителей, чаще выступайте перед своими друзьями и знакомыми. Свои самые лучшие песни необходимо ставить в начале или в конце концертной программы. На концертной сцене поставьте всю музыкальную аппаратуру и инструменты так же, как делали это на репетиции, для того чтобы не волноваться на сцене. Именно это придаст вам уверенность и вы сможете радовать своим выступлением своих поклонников.

Источник: http://lightek.net.ua/

Опубликовано: 27.11.2013 13:06

Як почати виступати?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia