Читай.net     
♦ Мода и красота

Как определить качество пуховика?

Как определить качество пуховика?

Каждый год с наступлением холодов мы задумываемся о покупке теплой зимней одежды. Выбор большой: пальто, шуба, дубленка, но, пожалуй, самый универсальный вид зимней одежды - пуховик. Родина этих сверхморозостойких и стильных курток - Канада, которая славится своими суровыми зимами. Именно поэтому пуховики канадских производителей во всем мире считаются самыми качественными. Но не все они одинаковы.

Так как же определить качество настоящего пуховика и выбрать добротную вещь на долгие годы? Ознакомьтесь с нашими советами и отправляйтесь за теплой зимней курткой Вашей мечты!

2 ключевых показателя качества пуховика

Во-первых, при выборе изделия необходимо обратить внимание на этикетку и найти слово «down», которое говорит о том, что внутри нашей курточки пух, а не другой наполнитель. Пух может быть гагачий, утиный, лебяжий или гусиный. Как правило, в него добавляют перья, что на этикетке обозначено термином «feather». В качественном товаре содержание пуха должно быть не ниже 75%, а пера - 25%. Только при таком соотношении верхняя одежда максимально сбережет тепло. Если же на бирке вы нашли слова «cotton», «wool» или «polyester» - знайте, перед вами вовсе не пуховик, а самая обычная куртка, которая набита синтепоном или шерстяным ватином.

Во-вторых, важным показателем качественного пуховика можно назвать коэффициент упругости пуха («Fill power» ˜– подробнее об этом показателе на странице http://en.wikipedia.org/wiki/Fill_power). Эта величина означает объем (в дюймах³), который может заполнить одна унция(1 унция=28,3495231 грамм) Получается, чем выше показатель, тем легче, удобнее и теплее будет ваша куртка.

Например, у пуховиков производства знаменитой канадской компании Arctic North этот показатель составляет 625 Fill Power и как можно судить из расшифровки коэффициента на странице Википедии – этот показатель более чем хороший.

Простые способы определения качества в домашних условиях

Об упругости пуха можно судить по тому, как быстро куртка восстанавливается после сжатия. Для этого необходимо свернуть ее в трубку. Чем меньше трубка, тем качественнее пуховик. Кроме того, свернутая вещь должна быстро восстановить свою форму.

В качественном пуховике перья не должны выбиваться наружу. При покупке обязательно потрогайте, хорошенько потрясите и примерьте изделие. Если пух выбивается из швов, и вы чувствуете покалывание - откажитесь от покупки. Как правило, добросовестные производители помещают пух и перья в двойную упаковку с особой пропиткой, поэтому он не колет кожу.

Еще один важный нюанс: все внимание на фурнитуру - молнии, кнопки, пуговицы и ткань, из которой сшита вещь. Все это также должно быть крепким и долговечным. Поверхность качественного пуховика обязательно должна быть водонепроницаемой, “дышащей” и прочной. Иногда к товару прилагается пакетик с образцом пуха, который находится внутри изделия и запасные пуговицы.

И, наконец, чтобы купленное изделие прослужило вам несколько лет, следует бережно носить его и соблюдать рекомендации, указанные в инструкции по уходу за пуховиком.

Полезные советы от компании «TKT Import»

Опубликовано: 01.10.2013 12:14

Як визначити якість пуховика?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia