Читай.net     
♦ Мода и красота

Вышивка – древний талисман наших предков

Вышивка – древний талисман наших предков

Во все времена на Украине вышитые изделия очень ценились, а девушки и женщины умеющие вышивать заслуживали уважения, считались хорошими хозяйками и завидными невестами. А вы не задумывались почему?

Наши предки были верующими людьми. Они поклонялись стихиям и богам, молились им и просили помочь найти любовь, обрести исцеление и т.д. Основываясь на вере люди, наделали предметы силой, придумывали тайные символы, которые наносили на одежду, рушники и другие принадлежности. Так появились вышиванки, талисманы и обереги.

Несмотря на то, что с тех пор прошло много времени у людей так и осталось желания  для реализации, которых необходима поддержка и вмешательство Высших сил, но для этого вам понадобиться амулет, изготовленный собственными руками.

Прежде чем приступить необходимо, подготовиться и подыскать инструменты, так как обычные для этого дела не подойдут. В первую очередь подумайте над тем, для чего он вам нужен и сосредоточьтесь на этом. В случае если вы хотите избавиться от чего-то плохого начинать изготовление амулета необходимо на убывающую луну.

Если вы хотите что-то получить или приумножить приступайте к процессу в период, когда луна будет расти. Для этого в понедельник купите три мотка ниток – желтые, красные, зеленые и не забудьте про иголку. Покупая, не торгуйтесь и оставьте сдачу продавцу. По пути домой нельзя ни с кем разговаривать и здороваться.

Дома обязательно положите покупки в подготовленный заранее платок белого цвета, после чего хорошо вымойте руки в холодной воде. Приобретенные нитки и иголки стоит окропить святой водой и оставить на некоторое, время не трогая.

Выбрав тип талисмана, внимательно ознакомьтесь с символикой, которую вы должны будете на нем вышить. На счастливую семейную жизнь вышивают желтыми нитями два кольца проникающие друг в друга или же переплетающиеся свечи. В случае проблем в личной жизни изображают три красные розы с зелеными листьями. Если вы хотите что-то продать или купить изобразите на амулете этот предмет.

Помирится с любимым, поможет вышитый сад с розами, а разбогатеть – зеленый мешок с деньгами желтого цвета стоящий на красном полу. Хотите быть здоровее - изобразите сердце в центре зеленого и желтого круга.

Также для талисмана можно использовать геометрические символы, которые изображали на одежде наши предки:

 - квадрат – знак материального благополучия;

 - треугольник – успех в делах;

 - круг – гармония и достаток в доме.

Для квадрата нужно выбрать коричневые нитки, после чего вышитый элемент подшивается к внутренней кошелька. Треугольник желательно изобразить красным на своем носовом платке, а круг – желтым на изнанке коврика в прихожей.

Цветовому оформлению вышивки всегда придавали особое значение, поэтому подбирать цвета стоит осторожно, так как каждый имеет свою символику:

 - красный цвет – это здоровье, любовь и начинания;

 - желтый – удача и радость;

 - зеленый ассоциируется с практичностью;

 - синий – знак ответственности;

 - фиолетовый – вера;

 - пастельные оттенки – удачное завершение дел.

Размер вашего талисмана не имеет никакого значения. Вы можете свернуть его и носить с собой, положить в тайное место, пришить к одежде, хранить под подушкой или повесить в рамке – это уже на ваше усмотрение. Главное вкладывать смысл, позитивные мысли и частичку себя в этот особенный предмет. 

 

Опубликовано: 20.09.2013 11:52

Вишивка - стародавній талісман наших предків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia