Читай.net     
♦ Мода и красота

Покупаем одеяло из холлофайбера: на что обратить внимание

Покупаем одеяло из холлофайбера: на что обратить внимание

Холлофайбер в переводе с английского означает «полое волокно». Этот материал является разновидностью полиэстера. Его структура состоит из микропружинок, которые делают эту «ткань» воздушной, легкой, упругой. В промышленности используют этот материал для изготовления мебели, одежды, мягких игрушек, в строительстве для утепления стен. Но широкую известность холлофайбер приобрел благодаря производству из него подушек и одеял. Выбирая эти постельные принадлежности, потребитель все чаще останавливает свой выбор именно на тех, которые наполнены холлофайбером, а не популярным ранее натуральным пером или пухом. Ищите одеяло здесь http://www.textileroom.com.ua/dir_odeyala.htm (есть доставка по Украине).

Преимущества холлофайбера

Основным преимуществом холлофайбера по сравнению с другими наполнителями заключается в том, что он является экологически чистым материалом. В отличие от натуральных наполнителей (перо, пух, хлопок), не вызывает раздражения кожи и аллергических реакций.
Теплозащита – это еще один главный плюс холлофайбера. Под одеялом из этого материала, вы не замерзнете даже при минусовой температуре. Если же во время сна вам станет жарко, и вы вспотеете, то натуральная ткань, которой обшит холлофайбер впитает в себя всю влагу, а ваш сон останется крепким и спокойным до самого утра.
В постельных принадлежностях из холлофайбера никогда не смогут поселиться клещи, клопы, грибки и вредоносные бактерии.
В уходе одеяла из холлофайбера совсем не прихотливы. Их можно стирать даже в машинке-автомате, если у нее предусмотрена функция «пуховое одеяло». После стирки одеяло нужно просушить и прогладить утюгом, нагретым до 100°С.

На что обратить внимание при выборе одеяла из холлофайбера

  1. Одеяло из холлофайбера должно быть обрамлено в чехол из натуральной и крепкой ткани. Это обеспечит проходимость воздуха и впитываемость влаги.
  2. Одеяло должно быть прошито. Прошивка может быть в виде квадратов или полос. Крепче и надежнее считается прошивка квадратами.
  3. Швы на одеяле должны быть прочными, без мелких дырочек, через которые наполнитель может пролезть.
  4. Качественное одеяло из холлофайбера должно быть на ощупь мягким, без комочков и уплотнений.
  5. Одеяло, изготовленное из холлофайбера, легко складывается. При необходимости, оно легко упаковывается в обычный пакет. Если его вынуть из упаковки, то оно быстро наполняется воздухом и приобретает свой первоначальный вид.

Одеяло из холлофайбера просто незаменимая вещь в доме людей, которые заботятся о своем здоровье, а также для тех, кто страдает от аллергии на натуральные наполнители. Это недорогая, но практичная и полезная вещь в доме.

Источник статьи: Текстильрум

http://www.textileroom.com.ua, Украина, Киев

тел. (044) 384-08-84.

Опубликовано: 20.09.2013 11:44

Купуємо ковдру з холлофайбер: на що звернути увагу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia