Читай.net     
♦ Мода и красота

Хороший сон – залог здоровья

Хороший сон – залог здоровья

 Хватит винить в том, что Вы не высыпаетесь и утром чувствуете себя жертвой катастрофы, только собственную кровать. Она здесь, как правило, абсолютно не причём. Дело в том, что основополагающую роль при Вашем сне играет непосредственно матрас. Вот о его замене придётся позаботиться уже в самое ближайшее время. 

Как правило матрасы, предназначенные для сна и обладающие просто чудодейственными свойствами, называют ортопедическими. Их производством сегодня занимается большое количество фирм и компаний, уже давно сделавших себе имя и качественную репутации на данном рынке. Именно поэтому сегодня подобрать походящий для себя ортопедический матрас – дело техники. Главное, подойти к вопросу со всей ответственностью и знать несколько основных постулатов.


Важно знать, что в основном ортопедическая продукция делится на матрасы пружинные и матрасы беспружинные, не имеющие пружин (заполненные цельным слоем определенных материалов или их комбинациями). К слову, производители пружинных матрасов сегодня подходят к делу довольно оригинально. В их матрасах уже очень редко можно встретить пружины спирального вида, теперь они стали, например, выглядеть как песочные часы. Разработчики утверждают, что именно такая форма придаёт изделию ещё большие ортопедических свойств, чем это было предусмотрено раньше, на первых этапах использования пружин в матрасах.

Некоторые и вовсе идут дальше, добиваясь идеального эффекта от пружинного матраса, помещая каждую отдельно взятую пружину в отдельный отсек или чехол. Считается, что такой щепетильный подход обеспечивает наилучшее удобство и комфорт человеку во время отдыха или сна. 

Конечно, выбор такого матраса, в первую очередь, зависит от предпочтений самого человека. Кому-то будет достаточно просто жесткого матраса из латекса, в котором нет пружин, но который несет массу иных «приёмов», чтобы обеспечить прекрасный сон человека. а кто-то не может прожить без экзотики. Например, при выборе ортопедического матраса можно остановиться на варианте, который наполнен морскими водорослями. Они, как говорят многие, придают сну большее спокойствие и способствуют снятию стрессов. Кроме того, такие матрасы с водорослями способны бороться с головными болями человека, даже достаточно ощутимыми, оказываятаким образом сразу двойной эффект на владельца. В любом случае спать на матрасе вам, поэтому при выборе учитывайте только свои пожелания.

Опубликовано: 07.08.2013 13:19

Хороший сон - запорука здоров'я



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia