Читай.net     
♦ Мода и красота

Универсальный раствор Biotrue для ухода за контактными линзами

Универсальный раствор Biotrue для ухода за контактными линзами

 Растворы для контактных линз следует выбирать только после консультации с врачом-офтальмологом. Существует большое количество универсальных растворов, одним из которых является Биотру (Biotrue). Его ежедневное использование для ухода за мягкими контактными линзами способствует разрушению протеинов, очищению, разрыхлению и удалению биопленки, налетов. 

Он производит дезинфекцию линз, уничтожающую патогенные организмы, им можно пользоваться и для промывания. На находящуюся в растворе линзу действует обволакивающий компонент, что создает предпосылки для ее комфортного ношения в течение всего дня.

В составе Biotrue находится смазывающее вещество, которое содержится в биологической ткани человеческого глаза, это вещество сбалансировано в соответствии с pH слезой здорового глаза. Раствор предотвращает образование отложений, вызывающих дискомфорт. Увлажняя и сохраняя чистоту линз, он дает возможность комфортного ношения их на протяжении всего дня.

Предназначение Biotrue: дезинфекция и хранение силикон-гидрогелевых, гидрогелевых линз, их кондиционирование, удаление протеиновых отложений, промывание. Все эти действия с мягкими контактными линзами нужно проводить только по рекомендации врачей-офтальмологов.
Купить любой многофункциональный раствор, в том числе и  Биотру, можно в оптике МКЛ или на заказать в интернет-магазине MKL.UA http://mkl.ua/product/biotrue/. Противопоказания универсального раствора Биотру могут проявляться вследствие индивидуальной чувствительности к компонентам, его составляющим.

Подобные универсальные растворы могут вызывать побочные действия, при применении Biotrue это проявляется следующим образом - острая боль, поражающая глаза, раздражение глаз, ощущение присутствия инородного тела, покраснение, снижение остроты зрения, его затуманенность, чрезмерная чувствительность к свету, сухость глаз.

При появлении таких признаков линзы необходимо снять. Проверить свои ощущения, если проблема после снятия линзы исчезла, следует внимательно осмотреть ее, при повреждении ни в коем случае не надевать ее снова, убрать линзу в контейнер для хранения. Может быть, она просто загрязнена, или наличествует инородное тело (ресница, грязь), очистите линзу, промойте ее и продезинфицируйте, после этого ее можно надеть. 

Если проблема после того, как вы надели линзу, возобновилась, необходимо срочно посетить офтальмолога, поскольку симптомы, приведенные выше, могут быть началом серьезного заболевания глаз, к которым относится ирит, язва роговицы и прочие. При ношении линз необходимо тщательно соблюдать инструкцию по их применению.

Опубликовано: 07.08.2013 13:07

Універсальний розчин Biotrue для догляду за контактними лінзами



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia