Читай.net     
♦ Мода и красота

Революционный материал

Революционный материал

Ученые Японии создали сверхтонкую пленка покрытия человеческих зубов, с помощью чего их можно сделать белее, предотвратить кариес и снизить чувствительность.
Данное изобретение — устойчивый материал из гидроксиапатита. Он является минералом костного материала и твердых зубных тканей. Иностранные СМИ поясняют, данная апатитовая гибкая пленка является первой, которую можно будет применять для защиты зубов и коррекции поврежденной зубной эмали.
Дантисты считали, что апатитовая пленка является несбыточной мечтой. Но японским ученым удалось ее создать. Чтобы получить ее, специалисты поместили гидроксиапатит в специализированную вакуумную камеру, подвергли его сжатию, облучению лазером, это привело к выпадение микрочастиц. Их осадили на солевые кристаллы, нагрев которых вызвал кристаллизацию целого слоя гидроксиапатита. При растворении в воде соль исчезла, а слой материала, который вышел, разместился на фильтрованной бумаге, затем материал просушили. Результатом действий стала готовая к использованию пленка. Она имеет толщину 4 тысячных миллиметра. При наложении пленки на зубную поверхность, она становится невидимой, даже при ярком свете ее сложно заметить. В пленке есть специальные микроотверстия для выхода слюны или воздуха, чтобы избежать образования различных скоплений в процессе нанесения на поверхность.

 

Опубликовано: 24.09.2012 22:04

Революційний матеріал



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia