Читай.net     
♦ Происшествия

В Японии пенсионеры предпочитают оказаться в тюрьме

В Японии пенсионеры предпочитают оказаться в тюрьме

Больше, чем третья часть краж в супермаркетах и небольших магазинах в Японии совершаются пенсионерами, то есть жителями, которым больше шестидесяти лет.
Согласно статистике, 40 процентов пожилых людей совершают подобные преступления, преследуя единственную цель – они всеми силами стремятся быть пойманными и отправленными в тюрьму. Мнение о том, что японцы живут обеспеченной жизнью оказалось всего лишь сказкой и ее опровергают сами жители Японии. Так, японский пенсионер, который живет самой скромной жизнью, вынужден тратить на собственные нужды на 25 процентов больше, чем пенсия, которую назначает ему государство.
Следовательно, социальная ситуация такова, что в Японии пожилые люди просто вынуждены идти на преступление. Сейчас количество выплат государственной помощи достигло максимума со времен окончания войны. Одинокими являются около 40 процентов японцев, поэтому данная ситуация стала замкнутым кругом. По словам экспертов, после выхода из тюрьмы этим людям приходится вновь совершать преступление, чтобы вернуться в тюрьму, поскольку у них нет семьи и им не хватает денег.
А в России жертвами преступления стали сами пенсионеры. Сотрудники одного из почтовых отделений Воронежской области выдали пенсию нескольким людям фальшивыми банкнотами, которые получили название билеты «банка приколов». По данному преступлению уже возбуждено уголовное дело, однако виновные пока не найдены. Причем на почтамте сослались на то, что обманутые пенсионеры уже поставили свои подписи, поэтому отказались вернуть им недоставленные пенсии. Почтальон, которая разносила пенсии, в тот день не пошла по установленному маршруту, а полдня находилась у себя дома, причем с сумкой с деньгами и пенсии стала разносить во второй половине дня.
 

Опубликовано: 29.03.2016 19:31

У Японії пенсіонери вважають за краще опинитися у в'язниці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia