Читай.net     
♦ Происшествия

Грабители получат вердикт от судей из народа

Грабители получат вердикт от судей из народа

Житель столицы 65-лет и двадцатилетний житель Ужгорода обвиняются в особотяжких преступлениях. По их уголовному делу назначено судебное заседание, в котором будут участвовать не только судьи Ужгородского суда, но и прясяжные заседатели, которые были выбраны из народа.
В конце прошлого года оба обвиняемых проникли в дом жителя Закарпатской области, чтобы завладеть его материальными ценностями. Однако злоумышленники не смогли беспрепятственно осуществить замысел, поскольку в доме оказался сам хозяин. Тем не менее, преступников данный факт не остановил. Они связали хозяина дома и стали избивать его металлической битой, чтобы потерпевший выдал информацию о том, где в его доме находятся ценные вещи. Однако хозяин дома так и не рассказал, где находятся драгоценности и после этого киевлянин сделал несколько выстрелов в ноги потерпевшего.
После того, как на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, преступники открыли огонь по силовикам. Поэтому сразу задержать их не удалось.
В итоге, киевлянину предъявлено обвинение в разбойном нападении, которое сопровождалось с нанесением пострадавшему тяжелых телесных повреждений, в ношении и хранении холодного и огнестрельного оружия, и в покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Также и молодой ужгородец был обвинен в соучастии с пожилым киевлянином, и в проникновении в жилище с разбойным нападением.
На последнем заседании киевлянин заявил, что требует участия присяжных заседателей в этом судебном разбирательстве. Его пожелание было удовлетворено, поскольку ему грозит пожизненное заключение за одно из перечисленных преступлений. Теперь вместе с судьями будут разбираться и представители народа.
 

Опубликовано: 15.04.2016 21:29

Грабіжники отримають вердикт від суддів з народу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia