Читай.net     
♦ Происшествия

Афера года

Афера года


В столице Украины аферисты провернули невероятную махинацию с продажей недвижимости. На главной улице Киева было продано четыре магазина, находящихся на нечетной стороне. Четверо безработных мужчин возрастом от 35 до 57 лет организовали продажу магазинов по поддельным документам. В общей сложности, им почти удалось завладеть суммой в 120 миллионов гривен. Почти – потому что покупатель заподозрил неладное и обратился в милицию.
Все четыре магазина приобретал один предприниматель, который обратил внимание на некоторые подозрительные нюансы в документах. Будучи самому грамотным человеком, он понял, что может оказаться и без денег, и без недвижимости. Поэтому срочно обратился к правоохранителям, которые задержали продавцов на последней сделке – на продаже магазина «Гранд Галерея» по адресу ул. Крещатик, 27.
Правоохранительные органы подтвердили факт задержания преступной группировки. Спикер киевской милиции Ольга Билык рассказала, что группа лиц, занимающихся мошенничеством, содержатся на данный момент под стражей. Против них возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. По закону УК Украины им грозит лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.
Все задержанные являются жителями Киева. При обыске в квартирах арестованных были изъяты пакеты с поддельными бланками на аренду, куплю/продажу недвижимости, на право собственности и т.д. 

Опубликовано: 09.10.2013 17:14

Афера року



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia