Читай.net     
♦ Происшествия

Новый вид товара – зэки

Новый вид товара – зэки


 

Павел Возиян, бывший руководитель Ширяевского исправительного центра №111, по-прежнему остается на свободе, несмотря на инкриминируемые ему преступления против заключенных. Его даже не уволили из Госпенитенциарной службы.
В конце сентября текущего года судья назначил для Возияна меру пресечения в виде залога. Бывший тюремщик внес более 22 тысяч гривен, которые в случае побега будут внесены в бюджет страны. А ранее Возиян вносил 28 с лишним тысяч – по другому делу. В общей сложности, он внес более 50 тысяч гривен. Откуда такие суммы у небогатого сотрудника пенитенциарной службы?
Напоминаем, что майор внутренней службы обвиняется в том, что издевался над заключенными и распоряжался ими по своему усмотрению. Заставлял их заниматься гимнастикой, а непокорных собственноручно лупил или отправлял в изолятор, в котором температура не выше плюс 10 градусов.
Также Возиян пользовался трудом заключенных без оплаты, использовал их как рабов. Данные следствия показали, что Возиян сдавал зэков в аренду частным предпринимателям и получал за это крупные суммы денег.
Заинтересовались деяниями майора в январе этого года. Первым уголовным производством стало дело о подлоге документов. Выяснилось, что диплом о высшем образовании у Возияна липовый, он заканчивал лишь ПТУ. Но свои обязанности он не переставал исполнять. И даже теперь после окончания следствия Возиян по-прежнему остается сотрудником ГПСУ.
 

Опубликовано: 07.10.2013 22:24

Новий вид товару - зеки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia