Читай.net     
♦ Происшествия

Алкоголь превращает друзей во врагов

Алкоголь превращает друзей во врагов

В Житомирской области Черняховским районным судом вынесен приговор молодому человеку, убившему своего друга и собрата по алкоголю. 10 лет 26-летний парень будет отбывать наказание в тюремном заключении.
История случилась еще накануне Рождества в селе Клетище Черняховского района. Два друга выпивали в доме убийцы и вдруг начали ссориться. С чего началась перепалка – убийца так и не вспомнил ни на предварительном следствии, ни в суде. Чтобы доказать свою правоту, парень схватил топор и начал наносить удары по собутыльнику. После отправился спокойно спать, решив, что сумел стать победителем в споре. Проснувшись ночью, он выяснил, что вместо живого собутыльника на полу лежит труп. И тогда он решил его спалить в печи, предварительно расчленив.
Обгорелый труп обнаружила мать убийцы. Пожелав растопить печь, она чуть не упала в обморок от увиденного. Но еще больше ужаса она испытала, когда узнала, что совершил это действо ее родной сын.
Экспертиза не выявила у подсудимого ни алкогольной зависимости, ни психических отклонений. Свои действия парень осознавал и управлял ими сознательно во время убийства. Все время он прикладывался к бутылке, пока делал «черное» дело, потому что хотел быть в забытьи, а может, хотел притвориться находящимся в состоянии аффекта. Но правоохранители помогли добиться истины. Доказательств отсутствия у парня элементарной морали не требуется, здесь все понятно и без расследований. 

Опубликовано: 15.05.2013 18:17

Алкоголь перетворює друзів на ворогів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia