Читай.net     
♦ Происшествия

Мошенники в форме

Мошенники в форме

В Киевской области на дорогах появились мошенники в форме ГАИ, которые устанавливают незаконные посты якобы экологической безопасности. Все чаще появляется информация о том, что один за другим водители попадают под фактическое ограбление на дорогах.
Псевдо-инспекторы на собственных автомобилях одеты в форму, похожую на милицейскую. У каждого из них имеются предметы, похожие на диски с красным светоотражателем или жезлы. С их помощью инспекторы останавливают транспорт в принудительном порядке. Далее начинается целый спектакль с применением незаконных методов и морального давления, чтобы заставить водителя оплатить предоставленную ему экологическую карту. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ.
Руководство ГАИ особенно подчеркивает, что остановленные на дорогах водители уверены в том, что эту операцию по вымоганию денег осуществляют сотрудники Госавтоинспекции. В этом абсолютно уверены иностранные граждане, но на деле это не так. Незаконные формирования предоставляют неправдивую информацию о том, что надо в обязательном порядке приобретать экологическую карту. Эти действия посягают на свободу и права граждан Украины, так как они сопровождаются обманом и психологическим давлением. Ни одним нормативным актом Украины не предусмотрено прохождение замеров окиси углерода и соответственно приобретение «экологической карты». Будьте бдительны на дорогах и требуйте у лже-инспекторов документы, удостоверяющие его полномочия.
 

Опубликовано: 02.01.2013 20:31

Шахраї у формі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia