Читай.net     
♦ Происшествия

Два года на приговор

Два года на приговор

Артему Дериглазову вынесли приговор судьи Червонозаводской прокуратуры. Харьковчанина обвиняли в убийстве Сергея Евлахова, старшего сержанта милиции, а также в покушении на жизнь правоохранителей, сопротивлении милиции и изготовлении оружия. Суд сделал вывод, что Дериглазов стрелял в Евлахова, отдавая себе отчет, что последний милиционер. Также он осознавал, что пришедшие за ним на следующий день – это сотрудники правоохранительных органов. И абсолютно доказано следствием и подтверждено самим Дериглазовым факт переделывания оружия из макетов в боевое. В ходе следствия Артем признался также в ограблении банков.
Во время судебного следствия Дериглазов давал показания, которые суд рассмотрел, как пытку ввести в заблуждение судей. Людмила Никулина, председательствующая судья, зачитала результативную часть приговора: «При определения наказания подсудимому Дериглазову были учтены судом тяжесть совершенного преступления, степень общественной опасности, данные о личности подсудимого (ранее не судимого), характеристиками по месту жительства (положительной) и месту учебы (отрицательной), отягчающие преступление обстоятельства, такие как наличие материальных претензий со стороны потерпевших и совершение преступления в отношение лиц, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Смягчающих обстоятельств суд не установил, поэтому считает, что перевоспитание и исправление Артема Дериглазова невозможно без изоляции от общества».
Сам Артем отреагировал на приговор так: «Я совершенно не согласен с приговором, потому что он вынесен на незаконных доказательствах». Теперь защита планирует подавать апелляцию. Михаил Кубах, государственный обвинитель, к такому обжалованию готов. Он считает от имени обвинения, что позиция защиты является несостоятельной.
Напомним, что 7 июля 2010 года на улице патрульные остановили молодого человека для проверки документов. Тот внезапно бросился бежать. Два милиционера погнались за ним, и одному не повезло – его из автомата расстрелял убегавший. 33-летний Сергей Евлахов скончался на месте. В городе объявили план перехвата. И уже утром следующего дня вышли на стрелявшего. Группа оперативников прибыла для задержания по месту проживания преступника, но тот начал обороняться стрельбой. Он ранил двух милиционеров, пока его самого не ранили в грудь.
 

Опубликовано: 01.11.2012 20:10

Два роки на вирок



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia