Читай.net     
♦ Происшествия

Предсмертная записка

Предсмертная записка

Мотилевський в своей предсмертной записке прямо обвинил Авакова. Сейчас возбуждено уголовное дело. Московский районный отдел ГУ МВД в Харьковской области возбудил уголовное дело по статье 120 УК Украины на основании записки Александра Мотилевського, экс-заместителя председателя правления АО "Инвестор". Сегодня на пресс-конференции в Харькове Зиновий Галаван, начальник следственного управления ГУ МВД в Харьковской области сообщил, что в предсмертной записке от 31 октября "Сага о людях и нелюдях" Мотылевский обвиняет Арсена Авакова, экс-главу Харьковской облгосадминистрации — тот "подставил" большое количество людей.
Галаван сказал: "Я все зачитывать не буду. Только часть: "Написано собственноручно мной, Мотилевським Александром Леонидовичем… Не укладывается в моей голове то, что совершил Аваков Арсен Борисович. Бог ему судья. Как можно было подставить огромное количество своих коллег?! И не решить их вопросов. Такое кугутство и жадность к деньгам превышает уровень благородства и чувство ответственности".
Согласно его словам, прочтение предсмертной записки вызвало у правоохранительных органов вопросы к Авакову.
Начальник следственного управления сообщил: "уголовное дело возбуждено, поскольку указана конкретная фамилия человека, чьи действия могли стать причиной смерти А.Мотилевського".
Мотилевський, который возглавлял правление АО "Инвестор" (управляющая компания группы экс-главы Харьковской ОГА Арсена Авакова), покончил с собой 31 октября, спрыгнув с балкона квартиры на 9-м этаже.
Аваков в блоге написал: "Человек не выдержал давления обстоятельств. И хотя после года прессинга — с мая он уже не работал в компании, в покое его не оставили. Допросы в Убопе, угрозы и давление вывели человека с себя".
Мотилевський с 2005 года занимал должность заместителя председателя правления АО "Инвестор", с сентября по май 2011–2012 годов — исполняющим обязанности председателя правления компании. Аваков сообщил — группа "Инвестор" продала почти все активы в Украине, Хлебозавод "Салтовский" и сеть супермаркетов "Восторг".

Опубликовано: 01.11.2012 20:47

Передсмертна записка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia