Читай.net     
♦ Происшествия

Поиски прекращены

Поиски прекращены

 

Больше недели семья, соседи и журналисты разыскивают ушедшего из дому и пропавшего Романа Фицана. Ему было 72 года. Неделю назад он отправился в район «Дружба» Тернополя, в собственный гараж, чтоб починить замок. Назад он уже не вернулся. На поиски отца кинулась дочь Ирина Олещук. По ее просьбе к поискам подключились родные и соседи, но безрезультатно. Тогда Ирина обратилась в редакцию тернопольской газеты, чтобы попросить журналистов помочь с поисками.
- Мы каждый день ищем отца, пока не свалимся с ног. И объявления развесили, и в милицию обратились, но пока без результатов. Ничего не пойму, куда он мог пропасть: к врачам не обращался, не жаловался на здоровье, и вдруг исчез. Ищем в парках и за городом, в посадках и подъездах, - рассказала Ирина Олещук.
Поиски дошли и до близлежащих сел, пока на тело не наткнулись случайные прохожие. Как выяснилось, возле Тернополя есть село Петриково, в котором хорошее пастбище для коров. Кто-то пас корову и наткнулся на тело, лежащее в кустах. Люди не растерялись и сразу в милицию позвонили. Потом вызвали Ирину на опознание тела. Шли дожди, и тело порядком пострадало. Но Ирина опознала отца по футболке.
Почему и как отец оказался в такой дали от дома, Ирина не знает. По ее словам, неподалеку от этого пастбища они тоже искали отца, но видимо не дошли до места. Хорошо, что нашлось тело, чтобы похоронить. Иначе и не знали бы, где находится могила Романа Фицана, отца и деда и просто хорошего человека.

Опубликовано: 14.10.2012 19:18

Пошуки припинені



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia