Читай.net     
♦ Происшествия

Взрыв в Чернигове

Взрыв в Чернигове



В Чернигове до сих пор не могут оправиться от взрыва пятиэтажного дома, произошедшего совсем недавно. Жители и добровольные помощники расчищают завалы, коммунальщики выносят остатки мебели, окон, дверей и т.д. В течение дня после взрыва пострадавшие небольшими группками могли под наблюдением спасателей забирать из поврежденных квартир самое необходимое.
Комментарии пострадавших практически одинаковы. Прозвучал взрыв, у людей вынесло окна, двери, все в панике бежали на улицу, ничего с собой не схватив. Есть, к сожалению и погибшая, одна женщина. Двое пострадавших находятся в местной клинике. А главный «герой» (как считают многие) находится в ожоговом центре с 90 % ожогов тела. Почему именно этот человек стал причиной взрыва во всем доме, стало известно после того, как он сам дал показания правоохранителям. В них он признался, что поссорился с женой и решил её наказать собственным самоубийством. Включил газ и ждал смерти, но в старом здании такие «шутки» плохи. Что-то замкнуло, прошла искра, и прозвучал неминуемый взрыв. Волна снесла внешние стены на первом этаже дома и перекрытия между первым и вторым этажом.
Состоянию двоих пострадавших от взрыва уже ничего не угрожает. Они стабильны в средней тяжести. А вот выжившим жителям придется жить в местном отеле. И хотя город будет платить за их проживание, радости никому это не приносит. Местная власть уже готовит в Киев просьбу о финансовой помощи. 

Опубликовано: 30.03.2012 21:21

Вибух в Чернігові



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia