Читай.net     
♦ Происшествия

Зарплаты мало – будем воровать

Зарплаты мало – будем воровать


В одной из Донецких шахт начальник участка и директор вступили в сговор. Ради семи миллионов гривен была организована недостача угля в 10,5 тысяч тонн.
Как сообщил Владимир Притула, начальник ОГСБЭП Донецкого ГУ ГУМВД, сотрудниками отдела ОБОП города Донецка была пресечена попытка незаконной деятельности директора одного из предприятий. Экономика Донбасса опирается в основном на угольную промышленность, поэтому деятельность шахтных организаций являются приоритетными направлениями. И чаще всего именно в этой сфере возникают подобного рода аферы, т.к. возможность быстро разбогатеть привлекает многих. Вот и в этом случае в сговор вступили 52-летний директор шахты и начальник участка технического комплекса на поверхности. Совместными «трудами» они завысили цифру фактической добычи угля и наличия его на аварийном участке шахты, а затем внесли в соответствующие документы ложные показатели в отношении хранения и добычи угольной продукции. Но к счастью, преступление было разоблачено.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 364 и статье 366 УК Украины, которые звучат как «Злоупотребление властью или положением» и «Должностной подлог». На сегодняшний день оба фигуранта дела допрошены и взяты под подписку о невыезде. Правоохранителями отмечен факт, что директор шахты на момент сговора имел приличную высокую зарплату, которой можно позавидовать, но видно денег много не бывает…

Опубликовано: 12.02.2012 23:26

Зарплати мало – крастимемо



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia