Читай.net     
♦ Происшествия

Газовый балон взорвался

Газовый балон взорвался

Данное чрезвычайное проишествие случилось в поселке Купянск-Узловой (Харьковская область). 10 февраля примерно в двенадцать дня прогремел взрыв. Значительное количество очевидцев было привлечено сильным шумом.
Местная жительница так прокомментировала проишествие: «Когда я выбежала на улицу, увидела, что в соседнем доме отошла угловая стена, оборвался балкон, а вместо крыши - решето. Кроме того, взрывной волной вынесло входные металлические двери в подъезд, а во многих окнах повылетали стекла».
Как стало ясно позднее, в одной из квартир 3-его этажа, где шел ремонт, произошел взрыв небольшого пятилитрового газового баллона. По величайшему везению никто не погиб. Но, к сожалению, один из рабочих (47 лет) получил ожоги лица и рук и был доставлен в больницу.
Здание пострадало довольно сильно. Все жильцы были экстренно эвакуированы. Спасатели и сотрудники милиции торопились провести эвакуацию жильцов настолько, что многие едва успели взять с собой предметы первой необходимости.
Довольно быстро в одном из подъездов был восстановлен свет и прочие удобства. Так 12 квартир были готовы к возвращению в них жильцов.
А вот второй подъезд нуждается в реконструкции.
22 человека, которые оказались без крова над головой временно проживают у родных и знакомых. В ближайшее время планируется выделение по 1 000 гривен компенсации на каждого пострадавшего и выделение временного жилья.
В данный момент разрушенная часть здания охраняется сотрудниками милиции.

Опубликовано: 12.02.2012 20:29

Газовий балон вибухнув



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia