Читай.net     
♦ Происшествия

«Дом на Полтавщине» вернется домой

«Дом на Полтавщине» вернется домой

В прошлом году в середине октября в Киевской области произошло ограбление исторического музея. Заявление о пропаже поступило в Яготинский райотдел милиции Киевской области. Пропала картина известного украинского художника «Дом на Полтавщине» Сергея Шишко. Приблизительная стоимость картины, по словам Лидии Демченко, директора учреждения, составляет около 2-х миллионов гривен.
В ходе следственных мероприятий правоохранители установили, что воры пробрались в музей через окно. Так как музей оборудован сигнализацией, то сотрудники госохраны прибыли после тревожного сигнала через 6 минут на место происшествия. Но воры уже скрылись. Исчезновение картины было выявлено лишь утром, когда сотрудники музея увидели пустую раму. Было возбуждено уголовное дело, и поиски воров не прекращались. В начале этого года милиция установила, что кражу организовала преступная группировка. В неё входили четверо молодых людей, из которых трое уже были неоднократно судимы. Один из грабителей является мастером спорта по боксу. Старшему преступнику – 28 лет, младшему – лишь 21. Но эта банда уже давно занимается ограблениями ювелирных магазинов, ценностей из музеев, угоном автомобилей и нападениями на АЗС.
Во время своих разбойных нападений злоумышленники скрывались свою внешность под медицинскими масками, шапками с прорезями для глаз, а также дерзко применяли силу, сообщил Сергей Князев, начальник УГРО областного главка киевской милиции.

Опубликовано: 11.02.2012 15:06

"Будинок на Полтавщині" повернеться додому



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia