Читай.net     
♦ Происшествия

Противоречивые сведения

Противоречивые сведения

Правоохранительные органы опровергают ранее появлявшуюся информацию о взрыве на улице Тираспольской в Одессе 4 января текущего года (во время которого один житель погиб, а другой доставлен в больницу с обширными ожогами)  как о готовящемся теракте.
Андрей Пинигин, начальник управления одесского областного уголовного розыска, заявил на пресс-конференции, что публикации его комментариев по поводу готовящегося в Одессе теракта являются чистым вымыслом. «Ничего не могу сказать конкретного по этому делу. Заявляю, что никому и никогда не говорил о том, что взрыв произошел по вине чеченцев, готовящих теракт в Одессе. Данное дело находится в ведомстве СБУ, поэтому совершенно неправильно, чтобы наше ведомство давало по этому делу свои комментарии».
На первоначальном этапе дело вела милиция. Её задачами были выяснение причин взрыва и соответствующие следственные мероприятия. Далее дело передано в СБУ.
Напоминаем, что информация о том, как комментировал взрыв на Тираспольской Андрей Пинигин, появилась в средствах СМИ. Конкретно, слова Пинигина звучали следующим образом: «Чеченцы приехали в Одессу, чтобы спрятаться от ФСБ, «залечь» на дно. Для того чтобы не терять времени даром, они начали тренироваться в изготовлении взрывчатки из подручных средств. Неумелое обращение с подобными вещами и привело к взрыву и пожару. Вообще в Одессе ничего не планировалось – взрывы предназначались России».

Опубликовано: 09.02.2012 21:25

Суперечливі відомості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia