Читай.net     
♦ Происшествия

Трагедия на уровне прокуратуры

Трагедия на уровне прокуратуры




Сегодня утром, во время монтажных работ во дворе Генеральной прокуратуры Киева строитель сорвался и повис на страховке. Спасти мужчину не удалось, потому что после падения его зажало металлической балкой. По факту его смерти возбуждено уголовное дело прокуратурой Печерского района.
Работы проходили на уровне 5-го этажа нового здания, которое строилось для правоохранительных органов. 32-летний рабочий занимался сваркой металлических лесов и неожиданно сорвался. Он повис на страховке, и его можно было спасти, если бы не балка, которая придавила мужчину.
Ответственность за происшедшее никто не хочет на себя брать. Юрий Бойченко, спикер Генпрокуратуры, заявил, что трагедия произошла по вине строителя, не соблюдавшего правила техники безопасности. Несчастный случай совпал с несоблюдением правил, и как результат – смерть по вине погибшего.
Случайные свидетели говорят о другом. Татьяна Чангли: «Я пришла к 9 утра к прокуратуре и увидела висящего в страховке мужчину. Он провисел без помощи минимум 2 часа. Скорая помощь приезжала трижды, но помощи пострадавший не получил, он к тому времени видимо скончался. Тело спустили вместе с балкой через 2 часа».
Тело рабочего будет переправлено в Черновцы, откуда он приехал на заработки. Спикер прокуратуры перекладывает ответственность на строительную компанию. Он сообщил, что возбуждено уголовное дело по факту нарушения законодательства, связанного с техникой безопасности.

 

Опубликовано: 06.02.2012 22:33

Трагедія на рівні прокуратури



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia