Читай.net     
♦ Происшествия

Служебная халатность или избиение?

Служебная халатность или избиение?

В Харьковской областной прокуратуре возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности, которая была допущена во время конвоирования Алексея Цымбалюка сотрудниками Люботинского горотдела милиции.
Напоминаем, что Алексей Цымбалюк был задержан за неуплату алиментов еще 27 октября. Вначале его привезли в местный горотдел, затем после допроса в изолятор временного содержания, который находится на улице И. Камышева. Там мужчина провел ночь. Утром на следующий день Алексея повезли назад в Люботин, а оттуда – в СИЗО, находящийся на Холодной горе. Но в СИЗО отказались принимать мужчину, у которого была явная травма головы. Об этом рассказала сестра Алексея Лидия Стародубцева.
Сама сестра узнала о событиях, происходящих с братом, только 2 декабря. Ей сообщили, что Алексей находится в больнице неотложной помощи. И там же Алексей умер спустя 2 недели, не приходя в сознание. Причиной смерти Цымбалюка милиционеры назвали эпилептический припадок. Но Лидия утверждает, что брат никогда не страдал эпилепсией. Она уверена, что брата забили до смерти.
Согласно судмедэкспертизе, смерть Алексея Цымбалюка наступила в результате черепно-мозговой травмы тяжелой степени и гнойного менингита. Возбуждено уголовное дело по факту халатности работников милиции, но сестры погибшего не получали до сих пор ни одного официального документа об открытии дела. Они недоумевают причем здесь халатность, если человека забили?..

 

Опубликовано: 05.02.2012 19:57

Службова халатність або побиття?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia