Читай.net     
♦ Происшествия

Не всегда мороз – причина смерти

Не всегда мороз – причина смерти




Юлия Ершова, пресс-секретарь службы МЧС, заявила о том, что количество замерзших людей на данный момент сильно преувеличено.
По ее мнению, не всегда мороз служит причиной смерти того или иного человека. Случается, что у человека больное сердце, и приступ застал его на улице. Он упал и во время длящегося обморока замерз. Поэтому не стоит спешить с заключениями. Причину смерти определяет исключительно судмедэксперт. И только он  может сделать или не делать сенсацию из количества погибших во время сильных морозов. Ершова призывает журналистов и корреспондентов не пугать людей неточной, а порой и неграмотно поданной информацией о смертях в морозный период.
Пункты обогрева, открытые  МЧС, принимают всех желающих погреться. У них не спрашивают о статусе и положении. Их просто обогревают, поят горячим и оказывают первую помощь. Не обязательно, что заходят в палатки только люди низкого социального статуса. Абсолютно нормальные люди забегают попить чаю, согреться и продолжить путь. И хотя на выходных синоптики обещают некоторое потепление, палатки по-прежнему будут работать, потому что следующая неделя ожидается такой же морозной и холодной.
По данным Министерства здравоохранения за последнюю неделю с жалобами на переохлаждение и обморожения в медучреждения поступили более 2 тысяч человек. Госпитализированы 1591 больной, умерло – 122 человека. Из них 78 найдены на улицах, 12 – в больнице, 32 – дома.

Опубликовано: 04.02.2012 14:20

Не завжди мороз - причина смерті



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia