Читай.net     
♦ Происшествия

Внучка против бабушки

Внучка против бабушки

 

Донецкие правоохранители раскрыли дело об ограблении 74-летней пенсионерки, жительницы Моспино.
Январским вечером к пенсионерке постучали двое мужчин. Это были грабители в масках, которые затащили женщину в ванную комнату и, угрожая топором, заставили там сидеть. Пока один собирал в сумки награбленное, другой следил за старушкой. Оставив пенсионерку полуживой от страха, грабители убежали. Женщина недосчиталась золотых украшений и личных сбережений.
Милиция сразу начала расследование, в ходе которого под подозрение попала внучка жертвы ограбления. 15-летняя девочка часто уходила из дома, страдая склонностью к бродяжничеству.
Прибыв на место проживания внучки, правоохранители застали врасплох «троицу» друзей: девочку и двух парней. Ребята сразу признались в содеянном. Оказалось, что зачинщицей стала внучка женщины. Она разработала план убийства бабушки, чтобы забрать из дома все имеющиеся сбережения во имя совместной жизни с одним из парней. 18-летний «бой-френд» привлек своего 17-летнего друга, но при этом от убийства они отказались. Решили, что ограбления будет достаточно.
Награбленного получилось на сумму в 17400 гривен. 16 тысяч внучка и её друг забрали себе, а 1400 заплатили сообщнику. Золото и деньги зарыли в поле. Воспользоваться награбленным молодым грабителям явно не удастся. Парням «светит» от 7 до 12 лет с конфискацией имущества, а несовершеннолетней девочке – пока подписка о невыезде.
 

Опубликовано: 01.02.2012 23:03

Внучка проти бабусі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia