Читай.net     
♦ Высокие технологии

Фирменные наушники от Apple

Фирменные наушники от Apple

Новые наушники от Apple предусматривают использование гелия для заполнения пустот, что значительно улучшит качество звучания. Об этом свидетельствует патентная заявка компании, выданная на этой неделе Бюро патентов и торговых марок США.
Патент описывает дизайн наушников. Уникальной особенностью акустического устройства является герметичная конструкция корпуса с динамической головкой. Внутрь капсуля закачивается гелий, либо газовая смесь, обладающая преимуществами по сравнению с обычным воздухом. Плотность гелия в несколько раз меньше воздуха, а скорость распространения звуковых волн выше скорости звука почти в три раза. В результате «гелиевый подвес» будет обеспечивать равномерность давления на внутреннюю поверхность динамической головки в широком частотном диапазоне.
Эта попытка компании улучшить звучание гарнитуры не является первой за последнее время. В начале июня компания представила обновлённую спецификацию для коннектора Lightning, позволяющую выпускать наушники, которые подключаются через Lightning-разъем. Lightning-подключение обеспечивает более высокое качество звучания. В ближайших планах Apple вряд ли значится отказ от классического аудиоразъёма в своих мобильных устройствах, однако описанное решение уже сейчас сможет предоставить пользователям не просто альтернативу, а абсолютно новые возможности и переход на следующий уровень.  

Опубликовано: 03.07.2014 22:12

Фірмові навушники від Apple



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia