Читай.net     
♦ Высокие технологии

Самый популярный браузер

Самый популярный браузер

 

 
По данным исследования, проведенного разработчиком программного обеспечения, браузер Chrome обогнал по количеству пользователей Internet Explorer, став самым популярным в США веб-интерфейсом. Chrome захватил 31,8 процентов рынка браузеров, в то время как Internet Explorer принадлежит 30,9 процентов, а Safari – 25 процентов. Доля Mozilla Firefox на рынке снизилась до 8,7 процентов, хотя в 2012 году эта цифра достигала отметки 20 процентов. 
Такой сдвиг подчеркивает важность свободного ПО в постоянной борьбе корпораций, Microsoft, Apple и Google. При этом Google и Apple пользуются еще преимуществом мобильных телефонов – и это позволяет им продвигать свои собственные браузеры. Также  Google неплохо зарабатывает на персональных компьютерах.
В то же самое время у Microsoft ситуация обстоит несколько иначе: несмотря на преимущество корпорации благодаря своему доминированию на рынке операционных систем для ПК, ее платформе Windows Phone принадлежит совсем небольшая доля рынка мобильных браузеров.
Браузеры уже давно для свободного скачивания стали доступны, хотя все чаще их заменяют приложения на различных мобильных гаджетах. И если пользователи выбирают веб-браузер конкретного производителя, то компания может превратить его в платформу и открыться для разработчиков. Именно так поступила корпорация Google со своим браузером Chrome, и ей это удалось.
Опубликовано: 11.06.2014 17:39

Найпопулярніший браузер



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia