Читай.net     
♦ Высокие технологии

Космосамолет в прототипе

Космосамолет в прототипе

 Airbus стала еще на один шаг ближе к реализации своих планов относительно космического туризма. Этим шагом стали испытания прототипа будущего космического самолета SpacePlane, которые были проведены над акваторией Южно-Китайского моря. В момент испытаний исследователи измерили все показатели, которые возникнут во время полетов, а также по возвращении летательного аппарата на землю.

Новый космосамолет будет называться SpacePlane. Его прототип имеет размеры, в 4 раза меньшие по сравнению с будущим летательным аппаратом. Он изготовлен компанией Airbus Group совместно со специалистами компании HOPE Technik при поддержке Сингапурского совета по экономическому развитию. Самолет SpacePlane будет совершать вылеты с обычных аэродромов на обычных реактивных двигателях. Набрав высоту 12 км, самолет задействует ракетный двигатель, с чьей помощью наберет высоту 60 км за 80 секунд. Далее аппарат будет набирать высоту 100 км по инерции, а пассажиры начнут испытывать все прелести невесомости. Возвращение на землю будет происходить в обратном сценарии. 
Испытания проводились с 1 по 4 мая в 100 км от побережья Сингапура. Прототип был поднят вертолетом AS350 B3e Ecureuil на высоту 3 тыс. м. и отпущен в самостоятельный полет. Управление полетом осуществлялось дистанционно оператором. Спустившись с высоты, прототип SpacePlane совершил посадку на поверхность воды и спустя некоторое время был снова поднят на борт судна.
Опубликовано: 09.06.2014 18:42

Космосамолет в прототипі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia