Читай.net     
♦ Высокие технологии

Дурно пахнущий холодильник

Дурно пахнущий холодильник

Глядя на нынешние холодильники трудно поверить, что первые экземпляры отличались сильным шумом и дурным запахом.
Альберт Маршалл, изобретатель из Миннесоты, запатентовал свой первый холодильник в 1899 году. На тот момент он работал на газе, поэтому ужасно пах и очень громко работал. Немногие могли позволить себе такую роскошь, поэтому остальные довольствовались тем, что выкапывали подвалы, сооружали ледники, обкладывали продукты льдом и т.д. В 1911 году холодильник приобрел меньшие размеры и стал помещаться в кухонный шкаф. Но от запаха и шума он смог избавиться лишь в 1926 году, после чего мгновенно завоевал мировую славу.
В нашей стране холодильники появились в 1937 году. Выпускал их Харьковский тракторный завод. Но до массового производства оставалось еще несколько десятков лет, и хозяйки по-прежнему лишь мечтали о такой незаменимой вещи. Начиная с 1960 года, производство холодильников поставили на широкую стезю.
Сегодня функциональностью холодильника трудно удивить. Потребителям полюбилось антибактериальное покрытие, потом «сухая заморозка», затем появились такие функции, как замок на двери, срабатывание датчиков на неприятные запахи, отражение температурного режима, разнообразились приспособления для хранения продуктов. Но и стоимость таких моделей значительно выросла. Платить приходится уже десятки тысяч гривен за модную и функциональную модель. 

Опубликовано: 08.08.2013 14:54

Погано пахнучий холодильник



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia