Читай.net     
♦ Высокие технологии

Война смартфонов впереди

Война смартфонов впереди

Испанская компания Telefonica начала продажи своего смартфона на Firefox OS – на новой ОС от Mozilla. Главное, что массово привлекло внимание покупателей в ZTE Open – это его цена около 90 долларов США, причем почти половина этих денег будет на счету покупателя.
ZTE Open можно назвать кризисным телефоном, потому что Испания испытывает сегодня тяжелое упадническое настроение в экономике. До 50 процентов молодежи являются безработными, их даже начали называть потерянным поколением. Поэтому они весьма обрадуются такому низко бюджетному телефону: да, процессор слаб и камера плоховата, но зато на него уже выпущены приложения Twitter и Facebook. Испания пока просто как экспериментальная площадка.
По данным рыночных экспертов, продажи дорогих смартфонов затормозились. Доля устройств дешевле 250 долларов выросла на 45 процентов, доля тех, что дешевле 100 долларов – на 750 процентов, а вот с дорогими гаджетами все наоборот. На рынках Азии, Западной Европы и США происходит перенасыщение таким дорогим удовольствием. За 1 квартал текущего года, в общем, было продано более 400 миллионов телефонов, и смартфонов из них – только половина. А для такого доступного смартфона как ZTE Open страны второго и третьего мира станут новым горизонтом и площадкой для продаж.
Компании по производству мобильных устройств начинают нервничать. Эксперты считают, что война дешевых смартфонов начата. Скоро она перерастет в полномасштабную битву. 

Опубликовано: 03.07.2013 19:33

Війна смартфонів попереду



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia