Читай.net     
♦ Высокие технологии

НТС не лидирует

НТС не лидирует

Компания НТС, тайваньский производитель смартфонов, не вошел в список ведущих производителей мобильных устройств уже второй раз подряд. Произошло это из-за уменьшения объемов продаж, говорят аналитики компании.
Составляемый ежеквартально отчет показал, как сократилась доля НТС на мировом рынке мобильных телефонов – до 1,3 процентов. Для сравнения взят заключительный квартал прошлого года, в котором компания продала более 6,5 миллионов смартфонов, что составило 1,4 процента от мировых продаж. За первый квартал нынешнего года поставки устройств НТС снизились до 5,4 миллионов единиц, что составляет около 20 процентов упадка. Сегмент коммуникаторов мирового рынка представлен 2,5 процентами против 3,2 предыдущего квартала.
Натиск конкурентов сказывается на тайваньском производителе и приносит ему убытки. За первый квартал текущего года прибыль НТС составила почти 43 миллиарда тайваньских долларов (или 1,4 миллиарда американских), что на 29 процентов меньше, чем в предыдущем квартале, и на 37 процентов меньше квартала годом ранее.
Лидером рейтинга снова стала Samsung Electronics, которая продала более 100 миллионов телефонов. И ее рыночная доля выросла с 21,1 процентов за прошлый год до 23,6 процентов в нынешнем. Второе место заняла Nokia, чья доля также упала с 19,7 до 14,8 процентов. На третьем месте Apple, которая реализовала за первый квартал 38,3 миллионов iPhone. 

Опубликовано: 17.05.2013 17:40

НТС НЕ лідирує



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia